Фильтры

Тверская Область

Представители Церкви Божией Матери «Державная» подали иск в Конституционный суд РФ
Представители Церкви Божией Матери «Державная» («богородичники») в Твери подали иск в Конституционный суд РФ. Обращение в суд было инициировано процессом вокруг здания церкви Новомучеников российских. 
В Твери городская администрация после протестов местных жителей отказалась от строительства храма на Южной улице

Администрация Твери отказала городскому департаменту управления имуществом в выделении участка для строительства православного храма на Южной улице.


Староверы Твери просят губернатора помочь им получить разрешение на строительство храма
Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов обратился к губернатору Тверской области с просьбой помочь получить разрешение на строительство храма.
Кашинский храм снят с аукциона

9 декабря 2011 года Кашинская межрайонная прокуратура сообщила об итогах проведенной проверки информации о продаже здания бывшего Сретенского монастыря в Кашине. Результаты проверки показали, что здание храма было внесено в перечень нежилых зданий, подлежащих приватизации, незаконно.

В Тверской области на продажу выставлено здание храма

6 декабря 2011 года стало известно, что в Кашинском районе Тверской области выставлен на продажу бывший монастырский храм XVII века. Тверская епархия не была поставлена в известность о том, что храм собираются продавать.