Фильтры

Курьезы

Подождите...
Курьезы
Активист пожаловался на пропаганду ЛГБТ и оскорбление чувств верующих в клипе SHAMAN «Я русский»

31 января 2024 года стало известно, что в МВД поступило заявление с просьбой проверить клип певца SHAMAN (Ярослава Дронова) «Я русский» на наличие признаков ЛГБТ-пропаганды и оскорбления чувств верующих.

Курьезы
Ижевские школьники вместо Хэллоуина отпраздновали Тыквенный Спас

24 октября 2023 года стало известно, что в школе № 16 Ижевска вместо Хэллоуина решили отпраздновать Тыквенный Спас - «праздник, который объединяет семью, помогает сохранить традиции и передать их следующим поколениям»

Курьезы
Полиция проверила флаг с ликом Христа на предмет оскорбления религиозных чувств
1 мая 2023 года коммунальные службы потребовали снять установленный к майским праздникам флаг с ликом Христа с балкона одного из домов на Кутузовском проспекте в Москве. Жильцы квартиры отказались это сделать, тогда коммунальщики вызвали полицию. Полицейские изъяли флаг и отправили его на экспертизу, чтобы выяснить, не оскорбляет ли он чувства верующих.
Курьезы
После жалобы «Сорока сороков» московский бар заменил табличку в туалете
17 апреля 2023 года стало известно, что движение «Сорок сороков» добилось замены «кощунственной» таблички в туалете одного из московских ресторанов.
Курьезы
Житель Новосибирска по имени Люцифер требует с РПЦ возмещения ущерба отождествление его имени с сатаной
16 сентября 2021 года стало известно, что житель Новосибирска Люцифер Кончаков-Багратион обратился в Хамовнический суд Москвы с иском к Русской православной церкви. Он требует публично опровергнуть информацию, что Люцифер и сатана – одно и то же лицо.
Курьезы
Из-за эпидемии суд не позволил жителю Оренбурга изгнать бесов из здания мэрии
3 июня 2021 года стало известно, что жителю Оренбурга Денису Веркашанцеву не удалось через суд обязать городскую администрацию согласовать проведение обряда изгнания бесов из здания мэрии. Суд сослался на действующие в регионе противоэпидемические ограничения.
Курьезы
Шойгу сообщил о привлечении старообрядцев к подготовке спецназа
16 мая 2021 года в интервью программе «Военная приемка» телеканала «Звезда» министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что в российской армии действуют программы по обобщению и использованию опыта проживающих в тайге и прочих труднодоступных местах народов, к которым министр причислил и старообрядцев.  
Курьезы
Митрополит Иларион (Алфеев) выступил за автоматическую блокировку сайтов, которые используют мат
Митрополит Иларион (Алфеев) поддержал инициативу оренбургских казаков, готовых мониторить случаи употребления ненормативной лексики в социальных сетях.
Курьезы
Facebook заблокировал публикацию с цитатами из Евангелия, усмотрев в них призывы к насилию
Facebook заблокировал публикацию, в которой была цитата из Евангелия, которую система безопасности социальной сети сочла «опасной для кого-то из реального мира».
Курьезы
В Челябинской области миряне торгуют святой водой
Житель Челябинска продает на Avito освященную крещенскую воду, планируя пустить вырученные средства на строительство церкви в поселке Тургояк.