Фильтры

Ставропольский Край

В Буденновске СК проводит проверку из-за отказа двух верующих участвовать в боевых действиях
25 октября 2022 года стало известно о проведении доследственной проверки в отношении двух прихожан церкви христиан веры евангельской «Святой Троицы» в Буденновске. Сергею Тарасову и Максиму Дроздову грозит уголовное дело за отказ от участия в боевых действиях по религиозным соображениям.
Трем ставропольским мусульманам вынесено предупреждение за проведение молитвенного собрания

26 октября 2021 года Промышленный суд Ставрополя признал Магомеда Саламова, Раджаба Хаамирзаева и Магомеда Гитинова виновными по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Поводом для заведения дела стало проведение в банкетном зале «София» молитвенного собрания.

На Ставрополье отпущенные из СИЗО Свидетели Иеговы не могут вернуться к работе
17 февраля 2021 года стало известно, что из-за наложенных судом ограничений находящиеся под следствием ставропольские Свидетели Иеговы лишились работы.
Факты давления на Свидетелей Иеговы со стороны силовых структур в январе 2019 года
В течение января 2019 года сотрудники правоохранительных органов оказывали давление на Свидетелей Иеговы в разных регионах России.
Задержания Свидетелей Иеговы в декабре 2018 года
В декабре 2018 года в разных регионах были отмечены факты давления на Свидетелей Иеговы: их задерживали и допрашивали сотрудники полиции и ФСБ.
Обыски у Свидетелей Иеговы в Невинномысске
21 ноября 2018 года в Невинномысске Ставропольского края сотрудники ФСБ провели девять обысков в домах Свидетелей Иеговы.
В Нефтекумске отдыхавших на пляже Свидетелей Иеговы доставили в отделение полиции
18 жителей Нефтекумска - члены общины Свидетелей Иеговы, отдыхавшие с детьми на берегу озера, - были задержаны сотрудниками полиции по подозрению в осуществлении незаконной деятельности религиозной организации и доставлены в отделение.
В Кисловодске прошел обыск у Свидетелей Иеговы
В Кисловодске под предлогом поиска украденной оргтехники прошел обыск в здании Свидетелей Иеговы. Изъята запрещенная литература.
Обыски у Свидетелей Иеговы на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии
20 сентября 2016 года вооруженные сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков в богослужебных зданиях и частных домах Свидетелей Иеговы в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. Обыски прошли в станице Незлобная Ставропольского края, Пятигорске и поселке Медногорский в Карачаево-Черкесии.