Фильтры

Республика Коми

В Сыктывкаре общественный фонд "Обитель" оштрафован за незаконное миссионерство

Сыктывкарский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, оштрафовавшей за «незаконное миссионерство» региональный общественный фонд «Обитель».


В Сыктывкаре пятидесятников оштрафовали за отсутствие маркировки на книгах
19 мая 2017 года мировой суд Дмитровского судебного участка Сыктывкара оштрафовал церковь «Божья слава» на 30 тыс. рублей по ч. 3 ст. 5.26 КоАП за отсутствие маркировки на книгах. Литература должна быть конфискована. При этом ни в постановлении суда, ни на судебном заседании не упоминались названия книг, на которых не было должной маркировки.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

Случаи задержаний Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции в декабре 2013 года

30 декабря 2013 года стало известно о случаях задержаний членов общины Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции в Волгограде, в Татарстане и в Республике Коми.


В Коми пастор просит власти защитить церковь «Божья слава» и объявляет голодовку
15 апреля 2013 года пастор церкви «Божья слава» Виктор Дудин направил главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и главе Сыктывкара Ивану Поздееву открытое обращение в связи с давлением, оказываемым на церковь и фонд «Возрождение». Пастор просит власти вмешаться в ситуацию и защитить церковь и фонд. Если власти не примут никаких мер, В. Дудин готов начать голодовку с 21 апреля.
Пятидесятникам Сыктывкара не удалось обжаловать отказ в проведении митинга на Театральной площади
7 июня 2012 года Сыктывкарский городской суд отказался удовлетворить жалобу церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Божья Слава» на отказ городской администрации согласовать проведение 3 июня митинга за христианские и семейные ценности на Театральной площади.