Фильтры

Республика Карелия

В Карелии силовики, чтобы проникнуть в квартиру верующей с обыском, завели разговор о религии
3 декабря 2019 года в поселке Вяртсиля (Карелия) полиция провела обыск в квартире 61-летней верующей – Свидетеля Иеговы. Чтобы проникнуть в квартиру, один из пришедших стал через дверь задавать ей вопросы о том, как найти истину. 
Задержания Свидетелей Иеговы в ноябре 2018 года
В ноябре 2018 года, как минимум, в двух регионах полицейские задерживали и допрашивали Свидетелей Иеговы вне связи с уголовными делами.
Сотрудники полиции и ФСБ сорвали богослужение Свидетелей Иеговы в Петрозаводске
28 июля 2016 года вооруженные сотрудники ОМОН и ФСБ сорвали богослужения Свидетелей Иеговы в Петрозаводске. Полицейские провели допрос, изъяли у верующих телефоны, некоторых повалили на пол, прижимая к полу коленом, пинали.
Карельская таможня задержала партию литературы Свидетелей Иеговы
На карельском таможенном пункте у гражданина Финляндии обнаружили книги и брошюры Свидетелей Иеговы.
Обыски у Свидетелей Иеговы в Костомукше
23 ноября 2012 года в Костомукше сотрудники полиции и ФСБ провели обыски в двух квартирах, где проживали Свидетели Иеговы, и в помещении, где проводились богослужения этой организации. Обыски проводились на основании постановления суда о проведении оперативно-розыскных мероприятий по изъятию религиозной литературы.
Июль 2012: Случаи срывов богослужений, задержаний Свидетелей Иеговы и обысков в их домах

31 июля 2012 года стало известно о ряде случаев гонений на Свидетелей Иеговы: сотрудниками правоохранительных органов было сорваны богослужебное собрание в поселке Мурмаши Мурманской области, в Татарстане, Кировской и Тверской областях Свидетели Иеговы были задержаны во время проповеди, в Карелии в домах Свидетелей Иеговы были проведены обыски.

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.