Фильтры

Республика Татарстан

Студентка Свердловского областного медицинского колледжа пожаловалась на запрет носить хиджаб
Студентка Свердловского областного медицинского колледжа пожаловалась в Духовное управление мусульман Татарстана на действующий в ее учебном заведении запрет на ношение хиджаба.
Житель Чистополя оштрафован за «незаконное» миссионерство
Суд оштрафовал за «незаконное» миссионерство жителя Чистополя, оставлявшего в торговом зале религиозную литературу.
Полиция Казани призвала школьных учителей сообщать об ученицах, носящих платки
5 апреля 2019 года стало известно, что подразделение по делам несовершеннолетних Управления МВД РФ по Казани прислало в одну из школ письмо с просьбой сообщать о девочках, посещающих школу в платках, а также об их семьях.
Верховный суд Татарстана оставил в силе решение по делу о крещении верующих в Каме
Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение по делу о штрафе, вынесенном пастору Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение».
В Набережных Челнах суд оштрафовал пастора за проведение обряда крещения в Каме
В Набережных Челнах суд оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов за проведение обряда крещения в Каме в июле 2018 года. 
Верховный суд Татарстана оставил без удовлетворения жалобу кришнаита, оштрафованного на 10 тысяч рублей за проведение шествия
Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Советского районного суда Казани о штрафе, вынесенном за проведение религиозного шествия кришнаитов в июле 2018 года.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
В Набережных Челнах "Дом Евангелия" оштрафовали за "незаконное миссионерство"
В Челябинске Церковь христиан веры евангельской «Дом Евангелия» оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение закона о свободе совести.
В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
В Татарстане за незаконное миссионерство оштрафована неоязычница Наталья Кузнецова
В Набережных Челнах за незаконное миссионерство оштрафована Наталья Кузнецова, глава неоязыческого объединения «Родосвет».