Фильтры

Кировская Область

В Кирове пастора евангельских христиан обвинили в том, что его прихожане "незаконно миссионерствуют" через Интернет

В Кирове пастора Церкви евангельских христиан «Кировская Библейская церковь» обвинили в том, что его прихожане "незаконно миссионерствуют" через Интернет.

Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

Свидетели Иеговы Кировской области пожаловались в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции
2 мая 2013 года стало известно, что член общины Свидетелей Иеговы С.Нагайцев обратился в прокуратуру и Следственный комитет с жалобой на действия сотрудника полиции села Калинина Кировской области Н.Хисамутдинова, применявшего физическую силу во время задержания С. Нагайцева.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в апреле 2013 года
В апреле 2013 года сотрудниками полиции были задержаны несколько Свидетелей Иеговы во время проповеди в Москве, Челябинской и Кировской областях.
Июль 2012: Случаи срывов богослужений, задержаний Свидетелей Иеговы и обысков в их домах

31 июля 2012 года стало известно о ряде случаев гонений на Свидетелей Иеговы: сотрудниками правоохранительных органов было сорваны богослужебное собрание в поселке Мурмаши Мурманской области, в Татарстане, Кировской и Тверской областях Свидетели Иеговы были задержаны во время проповеди, в Карелии в домах Свидетелей Иеговы были проведены обыски.

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Вятский священник не может получить увольнение даже по суду

21 февраля 2012 года Кировский областной суд отменил решение Первомайского районного суда Кирова, в ноябре 2011 года принявшего решение, обязавшее местного епископа уволить священника Александра Щинова по болезни.

В Кировской области Свидетель Иеговы оштрафован за проведение конгресса
9 декабря 2010 года стало известно, что в Кировской области за проведение в июле 2010 года конгресса Свидетелей Иеговы был оштрафован лидер местной религиозной организации Свидетелей Иеговы Александр Набоких.
Задержания и допросы "Свидетелей Иеговы" в Кировской области

9 июля 2010 года в городе Кирово-Чепецк Кировской области во время богослужения в Зал Царства "Свидетелей Иеговы" пришли представители силовых структур. Они осмотрели помещение, а после встречи задержали всех присутствующих на богослужении и обязали предъявить документы, удостоверяющие личность. Были переписаны адреса и телефоны верующих.