Фильтры

Тульская Область

Житель Тулы оштрафован за раздачу религиозной литературы
В Туле организатор раздачи религиозной литературы прохожим оштрафован за нарушение порядка проведения публичного мероприятия.
Церковь «Источник силы» в Новомосковске обвиняют в несоблюдении противоэпидемических мер
В конце февраля 2021 года стало известно, что Новомосковский городской суд Тульской области суд рассматривает административное дело в отношении церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Источник силы». Поводом для заведения дела стало несоблюдение «социальной дистанции» во время богослужения 6 декабря 2021 года.
В Тульской области пасторы Церкви адвентистов седьмого дня оштрафованы за «незаконное миссионерство»
В Тульской области пасторы Церкви адвентистов седьмого дня оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый за «незаконное миссионерство».  
Организатор намазов в тульском общежитии оштрафован и выдворен из России

13 июля 2020 года стало известно, что в Туле за проведение намазов в комнате одного из общежитий на 30 тысяч рублей оштрафован уроженец Таджикистана. Суд постановил также выдворить его из страны.

В Туле суд оштрафовал последователя Николая Ильина за распространение репринтных дореволюционных брошюр
Зареченский районный суд Тулы оштрафовал Андрея Лушникова, последователя Николая Сазонтовича Ильина (1809-1890), на 350 тысяч рублей за распространение репринтных дореволюционных брошюр, «возбуждающих ненависть».
В Туле сотрудники центра "Э" сорвали богослужения Свидетелей Иеговы и провели обыск

В Туле сотрудники полиции сорвали богослужение Свидетелей Иеговы. В ходе проведенного обыска они обнаружили запрещенную литературу.

В школе Тульской области учителя раздали детям «антисектантскую» брошюру
В начале августа стало известно, что 13 апреля 2010 года учителя школы N 11 города Алексин Тульской области по распоряжению директора раздали учащимся брошюры «Осторожно! Тоталитарная секта Свидетелей Иеговы». После прочтения брошюры школьники стали оскорблять одноклассников, являющихся членами этой религиозной организации.