Новости по теме

Министерство юстиции начало внеплановую проверку деятельности Свидетелей Иеговы

Пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России сообщила о начале внеплановой проверки религиозной организации Министерством юстиции. Верующие опасаются, что проверка может быть подготовкой к ликвидации организации. 


15 февраля 2017 года пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России сообщила о начале внеплановой проверки религиозной организации Министерством юстиции. Проверка проводится по требованию Генеральной прокуратуры.

Свидетели Иеговы передали в Минюст более 73 000 страниц внутренней документации.

«Сейчас Минюст по требованию Генеральной прокуратуры досконально изучает имущество и деятельность Свидетелей Иеговы в России, — рассказывает Ярослав Сивульский из Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. — Является ли полномасштабная проверка подготовкой к иску о ликвидации Управленческого центра? Мы не знаем. Однако, учитывая, что религию Свидетелей Иеговы исповедуют сотни тысяч граждан России, такой шаг стал бы настоящей катастрофой в отношении прав и свобод в нашей стране. Без всякого преувеличения это отбросило бы нас к мрачным временам притеснений за веру, которые еще свежи в памяти старшего поколения. Надеюсь, этого не произойдет».


Ссылки на данную статью [29]