Новости по теме

Российские баптисты просят президента не допустить закрытия религиозных организаций Свидетелей Иеговы

Представители Российского союза евангельских христиан-баптистов обратились к Владимиру Путину с просьбой не допустить закрытия религиозных организаций Свидетелей Иеговы.



5 апреля 2017 года представители Российского союза евангельских христиан-баптистов обратились к Владимиру Путину с просьбой не допустить закрытия религиозных организаций Свидетелей Иеговы.

 

«Право на свободу совести реализуется индивидами через совместное участие в том или ином виде деятельности религиозных объединений и выражается в возможности совершать совместные действия по реализации и распространению своих убеждений, закрытие религиозных организаций Свидетелей Иеговы приведет к ограничению свободы совести десятков тысяч граждан Российской Федерации, исповедующих учение Свидетелей Иеговы, - сказано в тексте. -  Просим Вас как гаранта Конституции Российской Федерации защитить право свободы совести граждан Российской Федерации».

Напомним, 5 апреля 2017 года Верховный суд РФ приступил к рассмотрению иска Министерства юстиции о ликвидации Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России как экстремистской организации.

Ссылки на данную статью [1]