Новости по теме

Союз православных братств требует отменить концерт «сатанинской» группы в Хабаровске

Союз православных братств направил губернатору Хабаровского края письмо с просьбой отменить предстоящий концерт «сатанинской» рок-группы из Польши. Православные считают выступление музыкантов оскорблением религиозных чувств.

17 апреля 2014 года стало известно, что Союз православных братств обратился к губернатору Хабаровского края с просьбой запретить намеченное на 14 мая выступление польской рок-группы «Behemoth».

В письме, подписанном координатором Союза православных братств Юрием Агещевым, говорится, что губернатору следует «выступить за Русь и ее устои» и не допустить проведения концерта «откровенно сатанинской группы».

«Сюда едут заморские сатанисты , дабы нарушать наши законы. Сам факт их приезда — это уже оскорбление чувств верующих. И у нас есть закон против этого. Ко всему в Интернете идет оголтелая антихристианская пропаганда этого шабаша», - говорится в письме.

По мнению организаторов концерта, протестующие против приезда польских металлистов «путают религиозное мировоззрение и музыкальный жанр». Тем не менее, они не исключают, что власти прислушаются к требованиям православных и отменят концерт.

«У нашей системы есть рычаги для отмены любого выступления, будь это Behemoth, "Серебро" или Дима Билан на площади им. Ленина. Но все мы взрослые люди, живущие в светском государстве, и надо понимать, что творчество и пропаганда — абсолютно разные вещи», сказал Денис Рублевский, один из организаторов выступления.

Ссылки на данную статью [7]