Фильтры

Межконфессиональные отношения

Подождите...
Патриарх Московский и всея Руси встретился с папским нунцием
ОВЦС считает, что встреча Алексия Второго и Антонио Меннини не стала прорывом в отношениях с Ватиканом
Заявление посла России при Святом престоле
14 февраля посол России в Ватикане Василий Литвин заявил, что правительство России прилагает максимальные усилия для того, чтобы способствовать диалогу между католиками и православными на государственном уровне.
РПЦ и лютеране объединяют усилия в области религиозного образования и борьбы со СПИДом
10-11 февраля в ОВЦС состоялось второе заседание Совместной рабочей группы по сотрудничеству между Русской Православной Церковью и Евангелическо-Лютеранской Церковью Норвегии.
Сайт "ИсламИнфо" недоволен пресс-конференцией Талгата Таджуддина
Интернет-конференцию председателя Центрального духовного управления мусульман РФ Талгата Таджуддина комментирует сайт "ИсламИнфо".
Полемика по поводу дня Святого Валентина в Екатеринбурге
В первой половине февраля в Екатеринбурге разгорелась полемика по поводу празднования Дня Святого Валентина
Игорь Иванов не объяснил журналистам причин высылки католических священников в 2002 г.
На пресс-конференции, посвященной результатам переговоров с министром иностранных дел Польши, глава МИД России Игорь Иванов заявил, что никаких оснований для беспокойства у российских католиков нет.
Дамба Аюшеев сообщил об отсутствии диалога с новыми буддийскими движениями и сложностями в отношениях с властями Бурятии
В интервью гезете "НГ-Религии" пандидо хамбо-лама Дамба Аюшеев сообщил, что Буддийская традиционная Сангха России практически не общается с представителями новых буддийских движений, поскольку те "недостаточно открыты для диалога".
На заседании Национального совета российских обществ сознания Кришны обсуждались нападки клириков РПЦЗ на общину вайшнавов в Екатеринбурге
На ежегодном заседании Национального совета российских обществ сознания
Кришны, состоявшемся в Тюмени, особое внимание было уделено ситуации в Екатеринбурге, где регулярно совершаются нападки радикально настроенного духовенства РПЦ на общину вайшнавов.
Лекция по исламу в католическом приходе Пензы
29 января по инициативе настоятеля католического прихода Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии Филиппа Андрюса была прочитана лекция об Исламе, его истории в России и Пензенской области. Лекцию прочел член президиума Духовного Управления мусульман Европейской части России Абдуррауф Забиров.
Новый запрос депутата Сергея Митрохина
26 января депутат Государственной Думы РФ от фракции "Яблоко" Сергей Митрохин направил официальный запрос премьер-министру Михаилу Касьянову и директору ФСБ Николаю Патрушеву с требованием разъяснить причины отказа во въезде в Россию ряду иностранных общественных деятелей и представителям духовенства.