Фильтры

Пермский Край

Молебен «против сатанинской мерзости жидовской» в Перми
В начале ноября 2019 года стало известно, что 12 октября в Перми на месте строительства хасидского центра с синагогой прошел православный молебен «против сатанинской мерзости жидовской».
Синод РПЦ разделил Пермскую епархию и утвердил кадровые перемещения
19 марта 2014 года в Москве состоялось очередное заседание Священного Синода Русской православной церкви. В частности, Синод разделил Пермскую епархию и почислил на покой Санкт-Петербургского митрополита.
В Пермском муфтияте больше не будет муфтия
29 января 2014 года стало известно, что Духовное управление мусульман Пермского края (вошло в состав ЦДУМ в сентябре 2013 года) отказалось от должности муфтия региона.
Православные Перми недовольны тем, что еврейской общине разрешают пользоваться зданием театра
7 ноября 2013 года стало известно, что в Перми группа православных активистов обратилась в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку законности использования еврейской общиной помещения кукольного театра.
Пермский муфтият сменил главу и юрисдикцию

23 сентября 2013 года в Перми состоялся съезд местных имамов. Участники съезда выразили недоверие главе Пермского муфтията Мухаммедгали Хузину. Новым главой Духовного управления мусульман избран имам соликамской махалля Рустам Галимов. В ходе съезда был одобрен новый устав ДУМ, согласно которому муфтият вернулся в подчинение Центрального духовного управления мусульман.