Фильтры

Новосибирская Область

Новосибирская епархия предупредила паству об опасности быть «завербованными» в «секту» «Ата жолы»
13 августа 2022 года стало известно, что миссионерский отдел Новосибирской епархии в соцсетях предупреждает жителей региона о деятельности «секты» «Ата жолы», «вербующей» сторонников.
Новосибирский священник по заказу МВД снял фильм о вреде «сект» и радикального ислама
Руководитель Информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при Новосибирской епархии протоиерей Александр Новопашин снял фильм по заказу Главного управления по борьбе с экстремизмом МВД РФ. Художественный фильм «Рядом с нами» рассказывает о «чуждых нашему менталитету» религиозных течениях и вовлечении россиян в радикальные исламские движения.
Синод РПЦ учредил комиссию по вопросам физкультуры и спорта и новый отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
24 декабря 2015 года состоялось заседание Священного Синода Русской православной церкви, на котором было принято решение об образовании новой епархии, комиссии по вопросам физкультуры и спорта и об объединении ОВЦО с Информационным отделом.


Представитель Новосибирской епархии усмотрел "антихристианский характер" в проведенном при поддержке городской администрации "Дне Земли"

11 мая 2011 года стало известно, что руководитель Информационного центра по вопросам сектантства при соборе св. Александра Невского в Новосибирске Олег Заев опубликовал статью "По ком звонит сектантский колокол". В ней он обвинил руководство города в участии в "сектантской акции последователей Н.К. Рериха под названием "День Земли". По мнению О.Заева, мероприятие позволяет сторонникам Рерихов "упрочить свое влияние на власть имущих, а заодно пополнить свои ряды единомышленниками", а также популяризировать идеи, которые "однозначно имеют антихристианский характер".