Фильтры

Липецкая Область

В Липецке прошел антиэкуменический крестный ход
В Липецке православные провели крестный ход с плакатами против экуменизма и участия РПЦ во Всемирном совете церквей и Всеправославном соборе.
Елецкие прихожане в Москве требуют отставки своего епископа
Прихожане Елецкой епархии провели в Москве пикет с требованием отстранить епископа, избившего монахиню во время богослужения.
Липецкий епископ выступил против празднования в школах Хэллоуина и Масленицы
9 октября 2013 года стало известно, что митрополит Липецкий и Задонский Никон (Васин) обратился к начальнику Управления образования и науки администрации Липецкой области и к председателю Департамента образования администрации Липецка с требованием не допускать проведения в школах области «языческих религиозных праздников» -  Хэллоуина и Масленицы. 
На очередном заседании Синода разделены очередные епархии и сделаны кадровые назначения
29 мая 2013 года состоялось очередное заседание Священного Синода Русской православной церкви. Синод выделил новые епархии из состава Брянской, Липецкой и Петрозаводской, образовав митрополии в этих регионах, а также совершил ряд кадровых назначений.
Липецкие протестанты намерены просить власти города и Липецкую епархию предоставить им другое здание
28 октября 2010 года стало известно о том, что липецкие протестанты намерены просить власти города и Липецкую епархию предоставить им другое здание. 2 ноября баптистская община заявила ходатайство о переносе заседания Арбитражного суда в связи с возможностью внесудебного урегулирования спора. Городские власти предложили общине другой земельный участок в том же микрорайоне.

В Арбитражном суде Липецкой области местная епархия РПЦ передала документы о праве собственности на недвижимость общине ЕХБ

20 сентября 2010 года в Липецком областном Арбитражном суде местная епархия РПЦ передала документы о праве собственности на недвижимое имущество, получаемое в обмен на здание исторической православной церкви, общине РСЕХБ.

В Липецке православные и баптисты подписали мировое соглашение по поводу здания храма
3 февраля в Арбитражном суде Липецка закончилось слушание дела по вопросу о передаче в собственность Русской православной церкви здания бывшей котельной на ул. Студеновской, 39. Представители Липецкой и Елецкой епархии подписали мировое соглашение.
17 февраля стали известны подробности соглашения.
В Липецке православные провели молебен на территории храма, занимаемого баптистской общиной
Как со ссылкой на портал Gorod48.ru сообщает Славянский правовой центр, в Липецке около сотни православных 4 ноября прошли крестным ходом от Христорождественской церкви до Троицкого храма, переданного в 1989 г. местной общине евангельских христиан-баптистов. После молебна и проповеди прямо у дверей церкви (где в это время проходило собрание баптистов) священник Георгий Кондратюк, как передает СПЦ, "сообщил православным, что сама Троицкая церковь и земельный участок на котором расположено здание храма, распоряжением Правительства РФ от 19 апреля 2007 года, передана в распоряжение православной общине".