Фильтры

Московская Область

Вандализм
В подмосковном Фрянове повреждены поклонные кресты
5 марта 2022 года стало известно о повреждении четырех поклонных крестов в Подмосковье: в поселке Фряново и деревнях Головино и Маврино Щелковского района.
Вандализм
В Электрогорске неизвестные повредили здание мусульманского центра
22 июня 2020 года верующие обнаружили, что в Электрогорске Московской области повреждено здание мусульманского культурного центра: неизвестные сбили плитку с цитатой из Корана «Поистине, молитва для верующих предписана в положенное время».
Вандализм
В Подмосковье накануне Песаха подожжена иешива
19 апреля 2019 года, накануне Песаха, неизвестные подожгли и исписали нацистскими символами здание крупнейшего еврейского учебного заведения в России – иешивы «Торат Хаим» в Раменском районе Московской области. 
Вандализм
В Мытищах подожжен православный храм

В начале января 2018 года стало известно о поджоге православного храма в подмосковных Мытищах, произошедшем в ночь на 29 декабря 2017 года. Злоумышленники выломали замок, облили горючей жидкостью и подожгли вагончик, в котором хранились декорации для спектакля воскресной школы. Огонь перекинулся на деревянный храм.

Вандализм
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Вандализм
В Подмосковье сгорел храм, не исключен поджог
19 июня 2015 года в селе Васильевское Серпуховского района сгорел действующий деревянный Никольский храм XVII века. Следствие рассматривает версию поджога.
Вандализм
Неонацистский вандализм на мусульманском кладбище в Московской области
В ноябре 2014 года в поселке Родники Московской области вандалы разрушили 10 надгробий и исписали несколько памятников на мусульманском кладбище нацистской символикой.
Вандализм
В подмосковном Королеве осквернен поклонный крест
В начале августа 2014 года стало известно, что в ночь на 6 июля 2014 года в подмосковном Королеве был поврежден поклонный крест. Неизвестные подпилили крест, свалили и помочились на него.
Вандализм
От вандала пострадало здание Свидетелей Иеговы в Подмосковье

7 августа 2013 года стало известно, что 23 июля 2013 года был совершен акт вандализма в отношении богослужебного здания Свидетелей Иеговы в Мытищах. Члены общины обнаружили на воротах здания большую надпись «Секта», сделанную краской.

Вандализм
Антиисламский вандализм в Балашихе
В конце марта 2013 года молитвенный зал мусульманской общины «Иман» в Балашихе пострадал от вандалов. Неизвестные нанесли на стены «националистические лозунги и неоязыческую символику».