Фильтры

Ленинградская Область

Вандализм
В Ленинградской области осквернено языческое святилище
В середине августа 2018 года стало известно, что в Ленинградской области осквернено языческое святилище близ деревни Суоранда Заневского городского поселения Всеволожского района. Неизвестные спилили один из идолов – «чур рода».
Вандализм
Вандализм в Гатчине
30 октября 2014 года стало известно, что 8 октября 2014 года неизвестные нанесли красной и желтой краской три надписи «Секта» на стены и дверь Зала Царства Свидетелей Иеговы в Гатчине. 
Вандализм
В Ленинградской области неизвестные бросили банку краски в Зал Царства Свидетелей Иеговы
30 мая 2012 года в Шлиссельбурге Ленинградской области неизвестные бросили банку с черной краской в стену богослужебного здания Свидетелей Иеговы. Испачканы крыльцо, стена, цоколь и прилегающая территория.
Вандализм
Акт вандализма в отношении Зала Царств «Свидетелей Иеговы» в Выборге

В ночь с 30 ноября на 1 декабря 2010 года в Выборге был совершен акт вандализма по отношению к помещению «Свидетелей Иеговы». Была разбита вывеска «Зал Царства Свидетелей Иеговы», камнем разбито окно, сорван вместе с кабелем и разбит прожектор для освещения автостоянки возле стены Зала Царства; разбита кнопка звонка.

Вандализм
Задержан подозреваемый в поджоге в петербургском храме
17 августа 2009 года в Санкт-Петербурге в храме Казанской иконы Божьей Матери был совершен поджог киота. В июне 2010 года был задержан подозреваемый.
Вандализм
Осквернено кладбище в Ленинградской области
9 июля стало известно о том, что на Ветеранском кладбище в городе Приозерск Ленинградской области было осквернено 25 могил. Возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ ("вандализм").
Вандализм
Под Петербургом осквернено кладбище
25 и 26 июня в городе Сосновый Бор Ленинградской области было осквернено кладбище. Неизвестные повредили кресты и надгробные плиты на пяти могилах. Возбуждено уголовное дело по ст.244 УК РФ.
Вандализм
Осквернено кладбище в Ленинградской области
На городском кладбище в городе Сосновый Бор под Санкт-Петербургом были осквернены более двух десятков могил. Прокуратура Ленинградской области сообщает, что на кладбище были обнаружены нарисованные пентаграммы и надписи с использованием сатанинской тематики.
Вандализм
Акт вандализма на кладбище в Ленинградской области
В Ленинградской области на Старопанском кладбище разрушен православный крест. На кладбище захоронены останки солдат, защищавших Ленинград во время Великой Отечественной войны. Начальник кладбища и настоятель храма Адриана и Наталии утверждают, что это уже второй акт вандализма за последнее время, но милиция не принимает никаких мер.
Вандализм
Осквернено кладбище в Ленинградской области
3 мая 2008 г. неизвестные вандалы осквернили захоронения и уничтожили надгробия на кладбище поселка Дружная Горка Гатчинского района Ленинградской области. Сотрудникам милиции удалось раскрыть это преступление, - сообщает "47 новостей".