Фильтры

Красноярский Край

Вандализм
В Красноярске пострадала соборная мечеть

24 июля в Красноярске 27-летний молодой человек разгромил Соборную мечеть. Свои деяния он объяснил тем, что он «житель небесного Иерусалима, а в мечети поклоняются дьяволу».

Вандализм
В Красноярском крае осквернена ступа
12 апреля 2020 года стало известно, что жительница Красноярского края разрушила ступу «Бодхи» в деревне Сухая Емельяновского района.
Вандализм
В Красноярском крае вандалы разбили стекло машины Свидетеля Иеговы и подбросили записку с оскорблениями
В январе 2020 года стало известно, что в конце декабря 2019 года злоумышленники разбили лобовое стекло машины, принадлежащей жителю села Сухобузимское Красноярского края Кириллу Михайлину, Свидетелю Иеговы. В салоне машины была обнаружена записка с нецензурной бранью в адрес этой религии.
Вандализм
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Вандализм
В Красноярском крае и Кемеровской области совершены акты вандализма по отношению к зданиям Свидетелей Иеговы

11 июля 2012 года стало известно о двух случаях вандализма, совершенных в конце июня 2012 года на территории Залов Царства Свидетелей Иеговы.

Вандализм
Акт вандализма в Красноярском крае
Вечером 9 апреля в Рыбинском районе Красноярского края на кладбище были разрушены 28 надгробий.
Вандализм
Погром на еврейском кладбище Красноярска
Федерация еврейских общин России сообщает, что на еврейском кладбище в центре Красноярска в ночь с 7 на 8 октября были перевернуты и разбиты 64 надгробия. Представители местной общины обратились с заявлением в милицию, поиски вандалов ведет Советский РОВД города. Дирекция кладбища обещала помочь в восстановлении могил.
Вандализм
В Краснодарском крае неизвестные вырвали крест на месте строительства православного храма
В ночь на 30 ноября в с. Аибга Адлерского района Краснодарского края неизвестные вырвали крест на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев и с помощью трактора закопали котлован с закладным камнем. "Седмица.ру" отмечает, что против возведения храма выступал местный предприниматель Геннадий Брагин, планировавший использовать этот участок под строительство коттеджного поселка.
Вандализм
На Базайском кладбище Красноярска разрушено около сорока могил
Около сорока могил разрушили вандалы на Базайском кладбище Красноярска. Как передает Сибирское агентство новостей, "неизвестные разрисовали надгробия "числом дьявола" и свастикой. Разбили несколько мраморных памятников, вырвали из земли деревянные кресты и поставили их вверх ногами. По словам работника кладбища, вандалы крушили надгробия без разбора, не делая различий по национальности или возрасту умерших". Преступление было совершено 7 мая - ровно через год после предыдущего погрома.
Вандализм
В Краснодаре осквернены армянские могилы
В ночь на 2 марта были осквернены 11 могил на Славянском кладбище Краснодара. 9 из разрушенных надгробий принадлежали армянам, одно - адыгу, один надгробный памятник не опознан. Свидетелей происшедшего нет.