Фильтры

Калининградская Область

Вандализм
Калининградский бармен нарисовал свастику перед синагогой
В ночь на 26 января в Калининграде перед зданием синагоги была обнаружена нарисованная свастика.
Вандализм
Надгробие на еврейском кладбище Калининграда осквернено нацистской символикой
27 марта 2019 года в Калининграде неизвестные осквернили могилу иудейского проповедника XIX века Исраэля Салантера на еврейском кладбище в районе Литовского вала. 
Вандализм
В Калининграде вандалы облили краской могилу Канта и памятник Канту
В Калининграде неизвестные вандалы облили краской могилу Канта и памятник Канту возле Балтийского федерального университета.
Вандализм
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Вандализм
В Калининградской области сгорела дотла деревянная часовня
В ночь на 27 мая 2014 года в поселке Малиновка Гурьевского района Калининградской области сгорела деревянная часовня и купальня возле святого источника.
Вандализм
В Калининграде осквернен православный храм
24 августа 2013 года 27-летний житель Калининграда осквернил православный храм преп. Кирилла и Марии – родителей Сергия Радонежского. Мужчина облил паперть и ящик для пожертвований принесенной в банке мочой.

Вандализм
В Калининградской области подожжен и осквернен православный храм

В ночь на 20 августа 2012 года в Балтийске Калининградской области был подожжен кафедральный Свято-Георгиевский морской собор. Прибывшие по вызову пожарные оперативно потушили огонь, пострадала лишь дверь. На стенах храма были обнаружены оскорбительные надписи.

Вандализм
Возбуждено уголовное дело по факту повреждения закладного камня Кенингсбергской синагоги
16 марта 2012 года стало известно, что прокуратура Московского района Калининграда вынесла решение о необоснованном отказе полиции в возбуждении уголовного дела по факту повреждения закладного камня Кенигсбергской синагоги и стеклянного панно с изображением семисвечника в конце января 2012 года.
Вандализм
Калининград: сварщик попытался взорвать недостроенную мечеть
27 ноября 2011 года в Калининграде была совершена попытка подрыва строящегося здания местной мечети.
Вандализм
Акт неонацистского вандализма совершен в Калининграде

30 октября 2011 года в Калининграде на камне, заложенном в знак восстановления синагоги на улице Октябрьской, черной краской были нарисованы неонацистские символы «14/88». Акт вандализма был зафиксирован сотрудниками полиции 31 октября.