Фильтры

Ульяновская Область

В Ульяновской области передано в суд дело заключенного колонии, публиковавшего исламистские материалы
Гражданин Таджикистана, отбывающий в ульяновской колонии наказание за разбой, обвиняется в возбуждении религиозной вражды и публичном оправдании терроризма с помощью интернета.
В Ульяновской области суд признал мнимым договор передачи здания Свидетелей Иеговы в Димитровграде шведской общине
В Ульяновской области суд постановил признать недействительным договор, согласно которому в 2017 году Свидетели Иеговы Димитровграда пожертвовали шведской общине Зал Царства и земельный участок на ул. Свирской.
Здание Свидетелей Иеговы в Ульяновске будет передано в федеральную собственность
В Ульяновске суд постановил признать недействительным договор, согласно которому в 2017 году Свидетели Иеговы Ульяновска подарили португальской ассоциации Зал Царства на ул. Пушкарева.
В Татарстане задержаны 14 мусульман, которых подозревают в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир»
В Казани, Ульяновске и Омске задержаны 14 мусульман, которых подозревают в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир».
Ульяновского раввина обвинили в экстремизме и выслали из страны
29 января 2018 года стало известно, что по инициативе ФСБ из России выслан главный раввин Ульяновской области Йозеф Марозоф (возможна транскрипция Йосеф Марсоу). ФСБ подозревает его в ведении экстремистской деятельности.
Верховный суд отменил решение о штрафе, назначенном ульяновскому пастору за «незаконное» миссионерство
В конце ноября 2017 года стало известно, что Верховный суд РФ вынес постановление об удовлетворении жалобы пастора одной из церквей ХВЕ Ульяновска В. Шмидта на решения предыдущих судебных инстанций, признавших его виновным по ч. 3 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовавших его на 30 тыс. рублей.
Ульяновск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В Ульяновске к 2 годам лишения свободы условны суд приговорил студента, признанного виновным в публикации в сети «Одноклассники» материалов, возбуждающих религиозную вражду.
В Ульяновской области на 10 тысяч оштрафован рабочий, не вовремя потребовавший денег за установку церковной ограды
В Ульяновской области вынесен приговор по ч. 3 ст. 148 УК в отношении рабочего, пришедшего к священнику требовать денег за установку церковной ограды. 
Передано в суд дело ульяновского студента, обвиняемого в возбуждении религиозной розни
В Ульяновске передано в суд дело студента, опубликовавшего в «Одноклассниках» материалы, по мнению прокуратуры, возбуждающие религиозную вражду.
В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в связи с размещением в Интернете призывов к насильственным действиям "к людям, не исповедующим одну из мировых религий"
В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК и ч. 2 ст. 205.2 УК в связи с размещением в социальной сети экстремистских материалов, «содержащих негативную оценку лиц, не исповедующих одну из мировых религий, и призывы к насильственным действиям в отношении этой группы лиц».