Фильтры

2014

Запрещены шестнадцать книг Саида Нурси
Прокуратура Набережных Челнов добилась запрета 16 книг турецкого богослова в Верховном суде Татарстана.
Всеволожск: психически больной ксенофоб отправлен на лечение
В декабре 2014 года в Всеволожский городской суд Ленинградской области отправил интернет-блоггера на принудительное лечение.
В Казани вынесен приговор мусульманам, принимавшим участие в автопробеге с флагами «Хизб ут-Тахрир»
18 декабря 2014 года Вахитовский районный суд Казани вынес приговор в отношении троих участников пикета против дискриминации мусульман и автопробега с флагами «Хизб ут-Тахрир».
Штраф за книгу Свидетелей Иеговы в Алтайском крае
В Бийске за распространение книги "Познание, ведущее к вечной жизни", оштрафован владелец книжного магазина.
Возбуждено дело по факту вандализма в Казани
17 декабря 2014 года стало известно, что в Казани возбуждено уголовное дело по факту осквернения храма-памятника в честь Спаса Нерукотворного. Дело возбуждено по ст.214 УК (вандализм).
В Тамбове направлено в суд дело о публикации «ВКонтакте» ксенофобных материалов
16 декабря 2014 года стало известно, что прокуратура Ленинского района Тамбова утвердила обвинительное заключение по делу 40-летнего тамбовчанина, обвиняемого в публикации материалов, направленных на унижение евреев, христиан и священников.
В Краснодарском крае прокуратура требует ликвидировать общину Свидетелей Иеговы как экстремистскую
Прокуратура Краснодарского края подала в суд иск, в котором требует признать экстремистской и ликвидировать общину Свидетелей Иеговы в Абинске.
Вандализм
В Казани осквернен православный храм-памятник
16 декабря 2014 года Общество русской культуры Татарстана сообщило об осквернении храма-памятника Спаса Нерукотворного в Казани. Неизвестные оставили сделанные красной краской надписи: «1552, «1552. Никто не забыт, ничто не забыто», «Лена, зачем ты крестила наших детей. Твой Ильфатик».
В Башкирии вынесен приговор за создание ячейки «Имарат Кавказ»
12 декабря 2014 года Верховный суд Республики Башкортостан вынес обвинительный приговор по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, ч. 1 ст. 209 УК РФ, ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ. Пять человек получили сроки от 10 до 13 лет.
Ростовский областной суд отменил решение по таганрогскому "делу 16-ти"
Ростовский облсуд отменил решение суда первой инстанции по делу 16 Свидетелей Иеговы из Таганрога и направил дело на новое рассмотрение.