Новости по теме

Жители еще двух московских районов при поддержке коммунистов выступили против строительства православных храмов

9 декабря 2010 года в управе Головинского района Москвы состоялась встреча представителей администрации округа с местными жителями. Обсуждались планы строительства православного храма на Лихоборской набережной.

На встрече присутствовали члены Российской коммунистической рабочей партии – Революционной партии коммунистов (РКРП – РПК). Как отмечается на сайте партии, протестов коммунистов не потребовалось: "Местные жители толпами рвались к микрофонам и все дружно выступали против строительства церкви в этом месте".

Ранее в районе были розданы 3 тыс. листовок РКРП против строительства храма.

По данным "НГ-Религии", 8 декабря 2010 года состоялись общественные слушания по поводу строительства храма Александра Невского в Мневниках. Местные жители высказались "за", "против" был только один голос. Однако 12 декабря представитель РКРП – РПК сообщил в своем блоге сообщил о многолюдном собрании противников строительства.

Напомним, правительство Москвы одобрило идею строительства 200 православных храмов в разных районах города. В Строгино жители выступили против возведения храма.
Ссылки на данную статью [47]