Новости по теме

В Краснодаре признаны экстремистскими материалы Свидетелей Иеговы

22 апреля 2011 года Первомайский районный суд города Краснодара принял решение о признании экстремистскими четырех изданий Свидетелей Иеговы.

Напомним, речь идет о трех выпусках журнала "Сторожевая башня" и книге "Приближайся к Иегове". По трем из этих материалов уже имелось вступившее в силу решение другого суда: один из выпусков журнала и книга "Приближайся к Иегове" были признаны экстремистскими Ростовским областным судом 11 сентября 2009 года. Этим же решением не был признан экстремистским выпуск журнала с подзаголовком "О чем свидетельствует замысел в природе". Это решение вступило в силу 9 декабря 2009 года.

Согласно экспертизе, назначенной по данному делу и проведенной ГУ "Южный региональный центр судебной экспертизы" в Ростове-на-Дону, а также заключениям, подготовленным тремя различными учреждениями в рамках рассмотрения других дел, в этих публикациях отсутствуют признаки возбуждения ненависти или вражды. Однако судья Первомайского районного суда отказался приобщить три дополнительных экспертизы к делу и вызвать экспертов в судебное заседание.

Представители Свидетелей Иеговы намерены обжаловать решение Первомайского районного суда в кассационном порядке.
Ссылки на данную статью [3]