Новости по теме

Власти Москвы объявили о прекращении строительства храма в парке «Торфянка» до решения суда

Власти Москвы приняли решение остановить работы по возведению православного храма в парке «Торфянка» до вынесения судебного решения. Протестующих с обеих сторон попросили покинуть место конфликта.

26 июня 2015 года префект Северо-восточного административного округа Москвы Валерий Виноградов сообщил о прекращении строительных работ в парке «Торфянка» до решения суда. По его словам строительная техника будет выведена, палатки и тенты с обеих сторон – убраны.

Префект обратился к настоятелю будущего храма священнику Олегу Шалимову с просьбой не допускать у спорного участка молитвенных стояний. Депутатов чиновник призвал не использовать ситуацию «в тех или иных интересах».

«Наша задача - сделать так, чтобы улеглись страсти, а затем дождаться решения суда. Его мы будем соблюдать с предельной точностью», - сказал В. Виноградов. 

Напомним, жители двух микрорайонов в течение недели дежурят в парке, чтобы не допустить незаконных строительных работ. Они пытались оспорить законность строительства через суд. Мосгорсуд направил иск на новое рассмотрение в Бабушкинский районный суд. Его вердикта и призвал дождаться префект. 

6 июля состоялось первое заседание суда. Следующее отложено до 31 июля. 
Ссылки на данную статью [28]