Фильтры

Апрель

Молодежные драки в Элисте
30 марта и 2 апреля 2006 г. в Элисте прошли крупные драки молодежных группировок, по некоторым оценкам, имеющих межэтнический характер.
В Москве убита студентка из Тувы
8 апреля 2006 г. в Москве была убита 19-летняя Чечек Юмбуу, студентка первого курса МГЛУ из Республики Тува.
В Подмосковье скинхеды напали на уроженцев Таджикистана
8 апреля 2006 г. электричке, неподалеку от платформы Болшево, группа бритоголовых, обутых в тяжелые ботинки на толстой подошве, напала двух уроженцев Таджикистана.
Националистическая выходка в Бийске
5 апреля 2006 г. в Бийске Алтайского края, в начале одиннадцатого утра, трое молодых людей, на вид около 18 лет, в кожаных куртках, на виду у местных жителей, осквернили памятник воинам, жителям Бийска, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Один из молодых людей забрался на плечи бетонного солдата и начал кричать "Хайль!".
В Санкт-Петербурге убит студент из Сенегала
7 апреля 2006 г. около 5.30 утра, в центре Санкт-Петербурга был застрелен 28-летний студент 5 курса Института связи им.Бонч-Бруевича, член Африканского единства, гражданин Сенегала Самба Лампсар. Орудие убийства - помповое ружье с изображением свастики - нашли в соседнем дворе.
В Сургуте избит еще один подросток
5 апреля 2006 г. стало известно об избиении еще одного подростка в Сургуте. Прокурор города Александр Пономарев сообщил, что в больнице, где сейчас находится пострадавший 2 апреля мальчик (уроженец Казахстана), сотрудники прокуратуры обнаружили еще одного молодого человека, этнического лезгина, который вероятнее всего также пострадал от той же группы скинхедов.
В Санкт-Петербурге избита студентка из Китая
2 апреля 2006 г. в Санкт-Петербурге на Гражданском проспекте (около одного из общежитий Политехнического университета) была избита 25-летняя гражданка Китая, студентка Института международных образовательных программ.
Рейд скинхедов в московском метро
В начале апреля 2006 г. на станции метро "Таганская" (радиальная) группа из 15-20 бритоголовых подростков, на вид около 16-17 лет, одетые в черные куртки и высокие ботинки, выкрикивая лозунги "Россия для русских", устроила "рейд" в вагоне электропоезда.
В Красноярске избит уроженец Таджикистана
1 апреля 2006 г. в кафе "Дельфин" Кировского района Красноярска около 30 молодых людей в милитаризованной униформе избили повара кафе, уроженца Таджикистана.
В Сургуте скинхеды избили подростка
2 апреля 2006 г. в Сургуте был избит 15-летний Кайрат Мурзагалиев, этнический казах.