Фильтры

Август

Генеральный прокурор: "Это проблема комплексная"
2 августа 2006 г. генеральный прокурор РФ Юрий Чайка принял участие в работе координационного совещания по вопросам борьбы с преступностью о коррупцией в Северо-Западном федеральном округе. Отвечая на вопросы журналистов, генеральный прокурор отметил недоработки гособвинения при рассмотрении судом присяжных уголовных дел, связанных с преступлениями, совершенными по мотивам национальной ненависти.
Полпред Приволжского округа выступает за создание банка данных преступлений, совершенных на национальной и религиозной почве
2 августа 2006 г. в ходе заседания коллегии по безопасности представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов заявил о необходимости создания банка данных преступлений, совершенных на национальной и религиозной почве.
В Великом Новгороде разрабатывают программу по профилактике политического экстремизма
27 июля 2006 г. в Великом Новгороде состоялось очередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), в ходе которого, в частности, рассматривался вопрос о противодействии политическому и религиозному экстремизму.