Новости по теме

Элла Памфилова встретилась с президентом

24 ноября 2005 г. президент Владимир Путин встретился с председателем Совета при президенте РФ по содействию институтов гражданского общества и правам человека Эллой Памфиловой.

"За защитой к вам пришла", - сказала Элла Памфилова, обращаясь к президенту. Она высказала беспокойство принятием Госдумой в первом чтении поправок в закон об общественных объединениях и некоммерческих организациях. По ее словам, принятые поправки предусматривают ужесточение контроля за деятельностью некоммерческих организаций.

Финансирование политической деятельности в России из-за границы должно быть в поле зрения государства, заявил в ответ В. Путин. "Особенно, если это финансирование из-за границы осуществляется по госканалам других стран, а те или иные организации, функционирующие у нас в стране, занимающиеся политической деятельностью, по сути используются как инструмент внешней политики других государств", - подчеркнул президент.

"Вместе с тем, при решении вопросов подобного рода институты гражданского общества в России не должны пострадать. С этим абсолютно согласен и обещаю поговорить на этот счет с руководством Госдумы. Мы с ними посоветуемся и обсудим эту ситуацию", - сказал В. Путин.

Ссылки на данную статью [2]