Новости по теме

Православный предприниматель обязал своих сотрудников изучить ОПК и обвенчаться и запретил аборты

В начале августа 2010 года было опубликовано решение совета директоров ОАО «Русское молоко». По его мнению его президента Василия Бойко-Великого, засуха и пожары в России случились «по грехам нашим и грехам наших предков». «Для споспешествования покаяния в нашем народе» совет директоров обязал всех сотрудников холдинга «Ваш финансовый попечитель» (куда входит и ОАО «Русское молоко») пройти в течение года курс «Основы православной культуры». Состоящие в гражданском, но не церковном браке сотрудники по решению совета директоров должны обвенчаться до 14 октября (православный праздник Покрова Божией Матери) под угрозой увольнения.  Принимаемые на работу в холдинг новые сотрудники также должны обвенчаться в течение трех месяцев.

Кроме того, в документе сообщается, что «все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности».

Прокуратура Московской области начала проверку этого документа.

Напомним, в 2007 году В.Бойко-Великий (тогда он носил фамилию Бойко) попал в СИЗО по обвинению в мошенничестве с землями в рамках девелоперской программы «Рузская Швейцария», в 2008 году был освобожден залог в 50 млн рублей. По информации «Газеты.ру», дело в отношении предпринимателя было закрыто.

Ссылки на данную статью [8]