Новости по теме

Аннулировано разрешение на распространение на территории России двух изданий "Свидетелей Иеговы"

26 апреля 2010 года приказом Роскомнадзора было аннулировано Разрешение на распространение на территории России изданий "Пробудись!" и "Сторожевая башня". Разрешение было выдано 24 июля 1997 года Государственным комитетом Российской Федерации по печати фирме Wachtturm Bibel - und Traktat-Gesellschaft, Deutscher Zweig. Заявителем и распространителем этой продукции был Управленческий центр региональной религиозной организации "Свидетелей Иеговы".

Разрешение было аннулировано на основании решений судов Российской Федерации, признавших экстремистскими ряд материалов, опубликованных в этих изданиях, и включенных судами в Федеральный список экстремистских материалов.

Напомним, что 12 апреля 2010 года стало известно о том, что "Свидетели Иеговы" направили надзорные жалобы в Президиум Верховного суда Республики Алтай на решение Верховного суда Республики Алтай от 27 января 2010 года о признании 18 изданий "Свидетелей Иеговы" экстремистскими.

Комментарий: См. также:
Председатель Московской Хельсинкской группы ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВА: "Свидетели Иеговы и саентологи - это никакие не секты, а распространенные религиозные движения, во многих странах действующие открыто и не подвергающиеся никаким гонениям"// Портал-Кредо.ру. 2010. 11 мая.
Ссылки на данную статью [7]