Новости по теме

Суд подтвердил право евангельских христиан Сочи на здание молитвенного дома

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил право Церкви евангельских христиан «Дом Евангелия на курорте Сочи» на получение в собственность здания молитвенного дома, отклонив жалобу городской администрации.

13 апреля 2015 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд Ростова-на-Дону отклонил жалобу администрации Сочи на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 20 октября 2014 года, обязавшего администрацию Сочи передать в собственность Церкви евангельских христиан «Дом Евангелия на курорте Сочи» здание молитвенного дома.

Чиновники администрации и департамента имущественных отношений ссылались на то, что религиозная организация не предоставила доказательств нарушения ее прав, а требование передать здание в собственность не соответствует требованиям закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Суд счел аргументы чиновников несостоятельными, а решение суда первой инстанции обоснованным. Теперь занимаемое церковью здание должно быть передано ей в собственность.