Фильтры

Кемеровская Область

В Новокузнецке уроженец Киргизии осужден за участие в "Таблиги Джамаат"
В Кемеровской области предприниматель получил год условно за участие в деятельности запрещенной религиозной организации.
В Кемеровской области передано в суд дело об участии в экстремистской организации
Передано в суд уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК против жителя Новокузнецка.
Прокопьевск: признан экстремистским ксенофобный видеоролик
В ноябре 2014 года городе Прокопьевск Кемеровской области суд признал экстремистским видеоролик «Бей…», призывающий к межэтнической и межконфессиональной вражде.
Санкции в отношении интернет-провайдеров
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы". Порой эти требования касаются и сайтов религиозных организаций и групп. Подробно наша позиция изложена здесь. Мы полагаем, что зачастую такие действия являются неправомерными. 
Последнее обновление списка от 24 ноября 2014 года касается действий прокуратуры Медведевского района Республики Марий Эл.
В Кемеровской области за распространение в мечети запрещенной литературы оштрафован имам
15 октября 2014 года стало известно, что Кузнецкий районный суд оштрафовал имама одного из сел Кузнецкого района Кемеровской области за хранение в мечети экстремистских материалов.
Прокопьевск: вынесен приговор по делу о распространении ксенофобных аудио- и видеороликов
В мае 2014 года в городе Прокопьевск Кемеровской области суд приговорил 30-летнего местного жителя к 4 месяцам исправительных работ за публикацию ксенофобных аудио- и видеороликов в социальной сети.
В Кировской области и Екатеринбурге имамы привлечены к административной ответственности
1-14 февраля 2014 года сотрудники правоохранительных органов провели в разных регионах России 83 мероприятия по выявлению исламских радикалов. Имам мечети села Новая Смаиль Кировской области и глава религиозной организации мусульман Екатеринбурга «Нур-Усман» привлечены к административной ответственности
В Кемерово признаны экстремистским три неонацистских видеоролика
17 июля 2013 года Заводский районный суд городе Кемерово удовлеторил иск прокуратуры и признал экстремистскими три неонацистских видеоролика.
Кемерово: отменено решение суда о признании экстремистскими брошюр Свидетелей Иеговы
15 февраля 2012 года Кемеровский областной суд отменил решение Заводского районного суда Кемерова от 30 мая 2011 года о признании экстремистскими двух брошюр Свидетелей Иеговы и направил дело на новое рассмотрение.
В Кемерово признаны экстремистскими очередные материалы Свидетелей Иеговы
Как стало известно 18 июля 2011 года из обновленной версии Федерального списка экстремистских материалов, 30 мая 2011 года Заводской районный суд Кемерово вынес решение о признании экстремистскими двух брошюр Свидетелей Иеговы.