Новости по теме

В Челябинске преподавателя университета судят за возбуждение религиозной и национальной вражды

Преподавателя кафедры религиоведения Челябинского госуниверситета судят за возбуждение национальной и религиозной ненависти и оскорбительные высказывания в адрес представителей разных религий.

9 февраля 2015 года стало известно, что в Калининском районном суде Челябинска началось рассмотрение уголовного дела преподавателя Челябинского государственного университета Сергея Логиновского, обвиняемого по ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды по национальному и религиозному признаку, совершенное публично с использованием служебного положения).

На доцента кафедры религиоведения пожаловались его студенты, сообщившие, что в 2012 году преподаватель в ходе семинаров назвал мусульман сатанистами, буддистов - «бухариками», а также заявил, что еретики «хуже гомосексуалистов», и призвал «замочить всех башкир» и «выселить татар в Турцию». Студенты предоставили аудиозаписи высказываний и попросили отстранить доцента от преподавательской деятельности.

C. Логиновский обвиняется также в сексуальных домогательствах.

В 2010 году С. Логиновский вошел в состав созданного при областном обществе психиатров совета по борьбе с «сектами» и оккультными группами.

Ссылки на данную статью [1]