Новости по теме

Орловский епископ грозится привлечь местные СМИ к ответственности за оскорбление чувств верующих

Епископ Нектарий (Селезнев) угрожает «Орловским новостям» и грозится привлечь СМИ к ответственности за оскорбление чувств верующих. Епископа возмутила статья, в которой упомянута его машина - внедорожник Land Cruiser V8.



29 мая 2017 года стало известно, что епископ Нектарий (Селезнев) угрожает «Орловским новостям» привлечением СМИ к ответственности за оскорбление чувств верующих. Епископа возмутила статья, в которой упомянута его машина - внедорожник Land Cruiser V8.

 


«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся моего служения Русской православной церкви и народу Божьему! Подобные выходки подрывают духовно-нравственные устои нашего общества, бросая тень на Святую Церковь и ее честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ. Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому я вам даю единственный шанс все исправить и требую удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ. В противном случае Я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по п 1. ст. 148 УК», - сказано в письме епископа, направленном в редакцию «Орловских новостей».

 


Епископ потребовал, чтобы журналисты убрали с сайта и опросник «Как вы относитесь к тому, что священники владеют дорогим имуществом?» с шестью вариантами ответа, два из которых - отрицательные, три – положительные, один - нейтральный.