Новости по теме

Свидетели Иеговы требуют опровержения ложной информации, представленной в программе НТВ

10 октября 2012 года Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России опроверг информацию, представленную в сентября 2012 года в телепередаче «Программа максимум» (НТВ). Герои передачи, осужденные за убийства, не были членами Общества Свидетелей Иеговы. Религиозная организация не прибегает к гипнозу, не побуждает верующих завещать все имущество в пользу общины и не запрещает им общаться с неверующими родственниками.

«Журналисты телеканала НТВ с помощью изощренных приемов видеомонтажа настойчиво продолжают вводить телезрителей в заблуждение относительно сущности религии Свидетелей Иеговы. Верующих, которые дорожат своей репутацией миролюбивых и высоконравственных людей, оскорбляют безосновательные, высказанные прямо или в форме намека огульные обвинения в жестоких преступлениях», - сказано в заявлении.  

Управленческий центр Свидетелей Иеговы требует от телекомпании НТВ опровержения распространенных сведений и принесения извинений перед верующими.

Напомним, что поводом для создания передачи НТВ стало обращение в суд дочери Свидетеля Иеговы Виктории Сергеевой, оспаривающей завещание отца, согласно которому его единственным наследником считается религиозная организация Свидетелей Иеговы. Возмущенная дочь ведет информационную кампанию против Свидетей Иеговы. 

 

Ссылки на данную статью [2]