Новости по теме

Строительство церквей в Москве обсуждается, но вызывает новые вопросы

В начале апреля 2011 года в Москве прошел ряд общественных слушаний по вопросу возведения новых православных церквей в городе.

По словам Кирилла Фролова, руководителя Ассоциации православных экспертов, корреспонденту «Интерфакса», обсуждается вопрос передаче РПЦ заброшенного кинотеатра «Минск», в котором планируется разместить духовно-просветительский центр.

По его же словам, во время слушаний в Дегунине, «прорвалась небольшая группа людей, которые выступали как против строительства храма на территории парка Дубки, так и против компромиссного варианта, предложенного Москомархитектурой, по адресу Керамический проезд, дом 77».

Участники общественных слушаний в Новогирееве потребовали отставки главы управы Сергея Корнеева, обвинив его в том, что он заблокировал строительство храма возле станции метро. Жители намерены продолжать борьбу за строительство церкви.

Слушания прошли также в Митине, Тушине, Хорошеве-Мневниках, Бескудникове, в Войковском, Восточном Дегунине, Южном Бутове, Люблине, Царицыне и др. районах.

Ссылки на данную статью [18]