Новости по теме

Школам Якутии рекомендовали не праздновать Хэллоуин

27 октября 2023 года стало известно, что Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) разослало в образовательные учреждения региона письма с рекомендацией не допускать празднования Хэллоуина.

«Необходимо принять меры по недопущению проведения празднования Хэллоуина в школах и иных образовательных учреждениях. В школах должны проводиться мероприятия образовательного характера и мероприятия, направленные на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей, развитию идей патриотизма в стране, сохранению исторического наследия народов, проживающих на территории страны», - говорится в письме за подписью первого заместителя министра образования и науки Якутии Алевтины Аргуновой.

В министерстве считают, что Хэллоуин «привлекает обрядовой стороной, дети делают различные маски, украшают помещения, готовят тематические угощения. Однако в свете последних событий руководство Министерства образования и науки Якутии считает нецелесообразным праздновать это мероприятие и рекомендует не проводить данный праздник на территории образовательной организации».

Ссылки на данную статью [1]