Новости по теме

«Русский марш» прошел с участием православных активистов

4 ноября 2012 года в Москве состоялся «Русский марш», организованный несколькими националистическими движениями. В акции приняли участие и представители православных организаций, в частности, Союза православных хоругвеносцев и Всероссийского союза русских православных дружин «Святая Русь». Православные активисты прошли крестным ходом, держа хоругви и иконы, имперские знамена и флаги с надписью «Православие или смерть».

В Петербурге состоялся крестный ход, организованный депутатом городского Законодательного собрания Виталием Милоновым. Он подал заявку с указанием численности в 3 тыс. человек, но, по официальным данным, в крестном ходе приняли участие около 15 тыс. В связи с этим на В.Милонова был составлен протокол об административном правонарушении.

В Казани тоже прошло шествие, хотя оно не было согласовано. Возглавлял процессию заместитель главы Общества русской культуры Татарстана Михаил Щеглов, который нес флаг с изображением иконы Спаса Нерукотворного. Его задержали, доставили в отделение полиции, на него был составлен протокол об административном правонарушении.

См. подробный репортаж о «Русском марше».

Ссылки на данную статью [2]