Глава Чеченской Республики - в защиту религиозных чувств мусульман

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил в своем блоге в защиту религиозных чувств мусульман.

 

В начале января 2015 года Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, прокомментировал в своем блоге парижский теракт и реакцию на него российских журналистов и политиков.

Он осуждает теракт в Париже, однако выступает категорически против неуважительного отношения к Пророку Мухаммеду.

Р.Кадыров убежден, что организованный редакцией «Эха Москвы» опрос, посвященный карикатурам, «носит провокационный характер – это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки», а предложение Михаила Ходорковского публиковать карикатуры в знак журналистской солидарности делает политика «врагом всех мусульман мира».

Если мы до сих пор молчим, это не значит, что не сможем поднять во всём мире миллионы людей на марши протеста против тех, кто потворствует оскорблению религиозных чувств мусульман», - заявил он.

В блоге Р. Кадырова размещены также следующие плакаты: «Мы против карикатур! Вам просто никогда не понять, насколько сильно мы любим нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)», «Оскорбить чернокожего – это расизм, оскорбить еврея – это антисемитизм, оскорбить 1,5 миллиарда мусульман – это свобода слова».

 

Ссылки на данную статью [2]