Новости по теме

Пикеты ДПНИ в Москве

27 ноября 2005 г. Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), вместе с партией "Родина", провело несколько пикетов у рыночных комплексов Москвы под лозунгами: "Москва принадлежит нам!" и "Русские вооружайтесь!"

Акции собрали около десятка активистов каждая и прошли на Тульском, Царицынском рынках, у метро "Университет" и других местах. Организаторы пишут, что провели только половину из запланированных пикетов.

Во время пикетов раздавались листовки c призывом объединяться в борьбе с "отрядом иноземной экспансии", т.е. "выходцами из кавказских государств, Центральной и Юго-восточной Азии". На обратной стороне листовок прилагалась инструкция для легального приобретения оружия.

Таким образом, ДПНИ выступает в рамках повозглашенной весной 2005 г. концепции формирования боевых отрядов. Примечательно, что за консультациями ДПНИ призывает обращаться на форум их сайта, т.е. на свободное пространство интернета, за которое администрация сайта формально ответственности не несет. Очевидно, что ДПНИ прилагает максимум усилий, чтобы использовать пробелы в законодательстве в своих целях для пропаганды насильственных действий в отношении иноэтничных мигрантов.

Пикеты были санкционированы властями, в некоторых местах милиция попыталась препятствовать ведению противозаконной ксенофобной пропаганды, но точных данных о задержанных во время пикетов нет.

По материалам праворадикальных сайтов.

Ссылки на данную статью [3]