Новости по теме

Митинг НДПР в Москве

27 февраля 2005 г. Национально-державная партия России провела митинг на Пушкинской площади, который был санкционирован правительством Москвы. Собралось около 50 демонстрантов пожилого возраста.

На митинге не было ни одного из сопредседателей Национально-державной партии: Александр Севастьянов - в командировке, Станислав Терехов не пришел. Поэтому главным на митинге оказался Виктор Корчагин. Журнал "Русич" (выпуск "Жидомасоны") продавался здесь же.

Один из организаторов митинга, Александр Банин заявил, что "ВВП в России составляет 10 тыс. долларов на человека. Но русским из этих 10 тысяч достается только одна, а остальное забирают сионисты, и поэтому в Израиле все последние годы ежегодно поднимают пенсии. И монетизацию льгот тоже придумали сионисты, чтобы в очередной раз ограбить русских".

Следующий оратор обвинил евреев в том, что на митинг пришло мало людей: "Это из-за их деятельности многие сотни организаций малочисленны и разобщены". Но Виктор Корчагин обнадежил собравшихся, что национальные движения в советских республиках начинались с того, что собирались по 20-30 человек, а "нас здесь уже шестьдесят". И заявил, что "если бы 15 лет назад его послушались и организовали депортацию всех евреев из России, то сейчас всем бы было хорошо". А теперь националистам надо объединяться, но не вокруг одного лидера, потому что такого лидера сейчас нет, а в коалицию, как объединялись демократы в перестройку. "Надо извернуться и взять власть, как они в 1991 году".

Резолюция митинга была подписана Александром Баниным, Виктором Корчагиным, Евгением Тихомировым.