Фильтры

2015

Магнитогорск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
13 августа 2015 года в Магнитогорске в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 35-летнего местного жителя, публиковавшего расистские материалы в сети «ВКонтакте».
В Челябинске возбуждено уголовное дело за распространение ксенофобных материалов в соцсети "ВКонтакте"
В конце августа 2015 года в Челябинской области в отношении 27-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело за распространение ксенофобных материалов в соцсети "ВКонтакте".
Главный редактор "Правды города Златоуста" оштрафован за публикацию символики "Правого сектора"
20 августа в Златоусте Челябинской области городской суд оштрафовал главного редактора газеты "Правда города Златоуста" С.Какайкина за публикацию в издании изображения с символикой "Правого сектора".
Челябинск: административный штраф за публикацию фотографии со свастикой
В июле 2015 года в Челябинске суд оштрафовал подростка за публикацию фотографии со свастикой в соцсети.
Челябинск: экстремистский тест на экстремизм
В мае 2015 года в городе Копейск Челябинской области прокуратура вынесла предостережение в адрес начальника управления образования администрации Копейского городского округа.
В Челябинске направлено в суд административное дело за свастику в интернете
В мае 2015 года прокуратура Челябинска возбудила административное дело в отношении подростка за размещение в социальной сети нацистской символики. Дело направлено в суд.
Еманжелинск: два административных дела о публикации картинок со свастикой в соцсетях
В мае 2015 года в городе Еманжелинск Челябинской области в суд были переданы два административных дела против двух местных жителей, опубликовавших в соцсетях изображения со свастикой.
Челябинск: административный штраф за продажу запрещенной книги
В мае 2015 года в Челябинске суд оштрафовал на 2000 рублей местного жителя, продававшего в одном из магазинов города запрещенную книгу «Ревизионистская история: Взгляд справа».
В Кунашаке оштрафован местный житель за распространение книг из Федерального списка экстремистских материалов
В Кунашаке Челябинской области был оштрафован местный житель за распространение книг из Федерального списка экстремистских материалов.
Прокурор потребовал от директора школы уволить учителя, привлекавшегося к ответственности за участие в деятельности «Духовно-Родовой Державы Русь»
22 апреля 2015 года прокурор Кусинского района Челябинской области потребовал от директора школы уволить педагога, привлекавшегося к уголовной ответственности за участие в деятельности экстремистской организации «Духовная родовая держава «Русь».