Новости по теме

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Узбекистана

22 февраля 2013 года пресс-служба полиции Москвы сообщила о том, что оперативники МУРа совместно с сотрудниками Центра "Э" ГУ МВД задержали двух молодых людей в возрасте 16 и 18 лет, подозреваемых в причастности к убийству гражданина Узбекистана по мотиву национальной ненависти, совершенному в районе Люблино на юго-востоке Москвы.

Напомним, что 5 октября 2012 года у дома № 56 корпус 1 по Ставропольской улице был найден труп 25-летнего гражданина Узбекистана. Иностранец скончался от ножевых ранений. В ходе следствия оперативники вышли на двух молодых людей, младший из которых учится в 10-м классе одной из столичных школ."Задержанные вместе с соучастниками, личности которых устанавливаются, совершили убийство на почве национальной ненависти", - сообщили в правоохранительных органах.

Первоначально дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), теперь он переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по мотиву расовой, национальной или религиозной ненависти).

Ссылки на данную статью [2]