Фильтры

Июль

Верховный Суд РФ отменил решение о закрытии региональной газеты КПРФ
1 июля 2008 г. Верховный Суд Российской Федерации отменил решение о закрытии газеты "Правда Хакасии", являющейся региональным изданием КПРФ. Дело будет направлено в Верховный Суд Хакасии на повторное рассмотрение.
Россвязьохранкультура вынесла новые предупреждение редакциям СМИ
В конце июня 2008 г. Федеральная служба России по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) опубликовала список предупреждений за использование СМИ для осуществления экстремистской деятельности, вынесенных территориальными управлениями ведомства в 2008 г.
В Волгограде направлено в суд дело о хулиганстве, совершенном по мотиву национальной ненависти
1 июля 2008 г. в Центральный районный суд г. Волгограда направлено уголовное дело охранника одного из частных охранных предприятий, напавшего на гражданина Индии в апреле 2008 г.
В Москве в суд переданы два уголовных дела по двум группировкам наци-скинхедов
1 июля 2008 года прокуратура Москвы направила в Московский городской суд два уголовных дела с утвержденными обвинительными заключениями: дело "банды Рыно" и дело банды Ивана Калиниченко.
В Омске предприниматель привлечен к административной ответственности за торговлю экстремистским фильмом
В конце июня 2008 года мировой суд Кировского административного округа г. Омска привлек к административной ответственности предпринимателя, продававшего DVD с фильмом "Вечный жид", признанным судом экстремистским и внесенным в федеральный список экстремистских материалов.
В Нижнем Новгороде дело о нападении на узбеков направлено в суд
В конце июня 2008 года прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении трех нижегородцев, обвиняемых в нападении на двух граждан Узбекистана в ноябре 2007 г.