Новости по теме

В Екатеринбурге за распространение нацистской символики оштрафованы директор и еще один сотрудник магазина "Старый солдат"

В Екатеринбурге за распространение нацистской символики оштрафованы директор сети магазинов "Старый солдат" Сергей Колясников и еще один сотрудник магазина Александр Поршаков.

12 марта 2007. г. мировой судья Верх-Исетского района Екатеринбурга вынес решение о признании С.Колясникова "виновным по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях и назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей. Также суд постановил конфисковать 17 предметов с нацистской символикой из оборота магазина", - сообщили в пресс-службе областного суда.

13 марта мировым судьей Кировского района города "сотрудник магазина "Старый солдат" Александр Паршаков признан виновным в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики и символики. По требованию прокурора ему определено наказание в виде штрафа в 10 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товара, запрещенного к продаже".