Фильтры

2015

Северодвинск: возбуждено уголовное дело о публикации в соцсети материалов с призывами к ксенофобному насилию
В конце февраля 2015 года в городе Северодвинск Архангельской области было возбуждено уголовное дело о публичных призывах к экстремизму против местного жителя, публиковавшего в соцсети материалы, пропагандировавшие ксенофобное насилие.
Задержан подозреваемый в распространении ксенофобных фотографий и видеороликов в соцсети
В Архангельской области задержан подозреваемый в распространении ксенофобных фотографий и видеороликов в социальной сети.
Архангельская епархия требует отменить проведение в городе семинара экстрасенса Ф.Хадуевой

20 января 2015 года руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Архангельской епархии обратился к городским властям с требованием запретить выступление Фатимы Хадуевой, участницы популярной телепрограммы «Битва экстрасенсов».  

Архангельск: вынесен приговор по делу о расистском убийстве человека с «неславянской внешностью»
13 ноября 2014 года в Архангельске к 15 годам лишения свободы был приговорен 25-летний местный житель, который в феврале этого года убил прохожего с «неславянской внешностью». В январе 2015 года приговор вступил в силу.
Православные предупреждают библиотеки об опасности детской книги
20 января 2015 года стало известно, что Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства и Архангельская епархия предупредили об опасности книги Веры Тименчик «Семья у нас и у других», поступающей в детские библиотеки.