Новости по теме

Отклонена жалоба тольяттинского журналиста, осужденного за фото со свастикой

Как нам стало известно, 27 января 2012 года Центральный районный суд города Тольятти рассмотрел жалобу редактора интернет-издания TLTgorod Сергея Давыдова на постановление мирового судьи, согласно которому он был признан виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики или атрибутики). Районный суд оставил решение мирового суда без изменения.

Напомним, Давыдов был оштрафован на 500 рублей за публикацию в качестве иллюстрации к статье о нео-нацисте фотографий с запрещенной символикой.

По словам юриста Степана Уланова, представлявшего интересы Давыдова в суде, "речь не идет о каком-то злом умысле, связанном с целенаправленным преследованием журналиста", "налицо череда нелепых ошибок правоохранительных органов и судов", которая, как он надеется, "будет исправлена качественной работой областного суда", куда теперь обратится Давыдов.

К сожалению, причина вынесения этого неправомерного, с нашей точки зрения, решения, лежит не в ошибках правоохранительных органов и судов, а в существенных недостатках самого законодательства в этой сфере.

Ссылки на данную статью [1]