Новости по теме

Дело против национал-большевиков в Перми

2 октября 2009 года в Перми был проведен обыск у одного из последователей Эдуарда Лимонова в рамках уголовного дела по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации), возбужденного региональным управлением ФСБ по Пермскому краю.

Обыск проводился в квартире Михаила Резниченко, без его присутствия, неизвестными не представившимися родственникам Резниченко сотрудниками правоохранительных органов, сообщившими только, что тот "состоит в террористической организации известного уголовника Лимонова".

При обыске без описи были изъяты системный блок компьютера, брошюра с предвыборной программой "Лимонов-2012" с автографом автора, книжка Эдуарда Лимонова "Это я, Эдичка" и несколько дисков, в том числе, записи группы "Гражданская оборона" и боевик "Эквилибриум".

Это не первый обыск в Перми в рамках этого дела.

9 декабря обыски были также проведены у активиста ДПНИ и "Косовского фронта" Ильи Разживина и студента Дмитрия Обольского. У обоих были изъяты жесткие диски компьютеров и другие материалы. Оба заявляют о полной непричастности к деятельности НБП.

Ссылки на данную статью [1]