В Твери прошел семинар на правозащитную тему

9 декабря 2005 г. в преддверии Дня прав человека Тверской "Мемориал" провел семинар на тему "Правоохранительные органы и права человека". Это мероприятие проводилось в рамках проекта "Продвижение демократии и прав человека с помощью сетевой работы российских НПО". Для участия в семинаре были приглашены в частности, представители УВД, филиала университета МВД, прокуратуры, УФСИН по Тверской области, управления административных органов областной администрации, депутаты Законодательного Собрания, общественных организаций и партий, студенты ТвГУ, а также журналисты различных СМИ.

В семинаре приняли участие более 40 человек. На семинаре был представлен и распространен доклад по итогам мониторинга "Произвол в правоохранительных органах: практики и причины".

Прокуратура и Управление внутренних дел от участия в семинаре уклонились, но проявили живейший интерес к материалам мониторинга. Не смотря на отсутствие лиц, представляющих правоохранительные органы, работу семинара прошла в целом признать успешной. На семинаре разгорелась заинтересованная дискуссия по заявленной теме.

Средства массовой информации, как электронные, так и печатные уже откликнулись на это событие.

Соб. инф.