Новости по теме

Холмск: закончено расследование уголовного дела против сторонницы "Союза славянских сил Руси"

В декабре 2021 года стало известно,  что на Сахалине было возбуждено уголовное дело против сторонницы СССР. В апреле 2022 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 

В декабре 2021 года стало известно, что в Сахалинской области возбуждено уголовное против жительницы города Холмска, являющейся сторонницей запрещенной организации "Союз Славянских Сил Руси" (СССР).  

Дело было начато по ч. 1 ст. 282.3 УК (финансирование экстремистской организации),  ч. 1.1. ст. 282.2 УК (вовлечение в деятельность запрещенной организации). Позже к обвинению добавилась ст.  ч. 2 ст. 282.2 УК  (участие в экстремистской организации).

Согласно материалам дела, "обвиняемая с июня 2020 года по апрель 2021 года продавала жителям Сахалинской области вкладыши к паспортам, свидетельствующие об их принадлежности к гражданству Союза Советских Социалистических Республик, собрав таким образом денежные средства в общей сумме 38,9 тыс. рублей, которые потратила на нужды вышеуказанной организации".

В апреле 2022 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 

Возможно, речь идет о фигурантке вот этого дела, начатого против членов Союза в Сахалинской области в 2020 году. 

Напомним, 15 июля 2019 года Верховный суд Республики Коми признал "Союз славянских сил Руси" (СССР) экстремистской организацией. Подробнее об этом объединении мы писали здесь

Ссылки на данную статью [3]