Фильтры

2012

Александр Верховский: Что именно желательно сделать со статьей 282 УК
Мы публикуем тезисы выступления Александра Верховского на семинаре «Статья 282: сохранить нельзя отменить. Где поставить запятую?» в Правозащитном центре «Мемориал» 20 декабря 2012 года.
«Неправомерный антиэкстремизм» как средство ограничения прав религиозных меньшинств
Републикуем интервью директора центра «СОВА» Александра Верховского, вошедшее в книгу Сергея Иваненко «Обыкновенный антикультизм».
Комментарии на других сайтах, 2012

Комментарии приводятся в обратном хронологическом порядке:

- В деле репрессий тоже есть дух соревновательности. Комментарий А.Верховского к инициативе А.Гришина создать реестр лидеров «тоталитарных сект» // Ежедневный журнал. 2012. 30 октября.

Идеология патриарха Кирилла, методы ее продвижения и ее возможное влияние на самосознание Русской православной церкви
Русское издание "Форума новейшей восточноевропейской истории и культуры" в N 1 за 2012 год опубликовало статью Александра Верховского об идеологии нынешнего патриарха. Мы републикуем текст статьи.
Рекомендации Центра "Сова", представленные на круглом столе "Толерантность и недискриминация" (ОБСЕ)
3 октября 2012 года в Варшаве в сессии «Толерантность и недискриминация II», проходящей в рамках ежегодной конференции ОБСЕ, экспертом Информационно-аналитического центра «СОВА» был представлен аналитический доклад. Публикуем рекомендации центра "Сова", представленные на конференции вместе с выступлением нашего представителя.
Доклад сотрудника Центра "Сова" на круглом столе "Толерантность и недискриминация", прошедшего в Варшаве в рамках конференции ОБСЕ
С 24 сентября по 6 октября 2012 года в Варшаве проходит ежегодная конференция ОБСЕ. 3 октября эксперт Информационно-аналитического центра «СОВА» Ольга Сибирева приняла участие в рабочей сессии 14 – «Толерантность и недискриминация II». Мы публикуем текст представленного доклада.
Рекомендации к Варшавской конференции ОБСЕ
1 октября 2012 года сотрудник Информационно-аналитического центра «СОВА» принял участие в рабочей сессии ежегодной конференции ОБСЕ в Варшаве - «Свобода мысли, совести, религии или верований». Публикуем рекомендации центра "Сова", представленные на конференции вместе с выступлением нашего представителя.
Выступление эксперта центра "Сова" на конференции ОБСЕ в Варшаве

С 24 сентября по 6 октября 2012 года в Варшаве проходит ежегодная конференция ОБСЕ. 1 октября эксперт Информационно-аналитического центра «СОВА» Ольга Сибирева приняла участие в рабочей сессии 11 – «Свобода мысли, совести, религии или верований». Мы публикуем текст представленного доклада.


Вдогонку приговору Pussy Riot
Мы публикуем статью Александра Верховского для "Ежедневного Журнала", посвященную анализу приговора участницам панк-группы Pussy Riot, текст которого 22 августа 2012 года был опубликован в сети.  
Цензурное прошлое и современная карательная цензура религиозных учений
Мы предлагаем вашему вниманию статью Айдара Султанова, впервые опубликованную в журнале "Адвокат" №7, 2012. Публикуется с согласия автора.